Блог комании StroySauna


Дровяные печи ПАЛ или Новаслав. Какой выбор лучше?
22.02.2022

На сегодняшний день ассортимент дровяных печей для бань и саун удивляет своим изобилием. На рынке представлены самые разнообразные модели от европейских и украинских производителей. Для помещения любой площади можно подобрать отопительный прибор, который сможет нагреть воздух до нужной температуры. По сравнению с другими конструкциями дровяные печи для бани менее затратные и более просты в эксплуатации.

Подробнее
Электрокаменки для сауны – современные и надежные устройства
22.02.2022

О пользе банных процедур для здоровья человека знали еще наши предки. Почти у каждого дома была своя баня. И, конечно же, ее неотъемлемым элементом считалась дровяная печь. Неспешное потрескивание дров, успокаивающий вид пламени создавали необычайно уютную атмосферу. Времена прошли, но любовь людей к баням и саунам только увеличилась. Сейчас это отличное место для теплой и веселой встречи с друзьями, прекрасный способ отдохнуть после работы. Также изменилась и техника для обогрева.

Подробнее
Дровяные печи для сауны Harvia – элегантный дизайн и высокая производительность
22.02.2022

Одним из важнейших элементов любой бани или сауны является печь на дровах. Она не только способствует быстрому нагреву помещения, но и создает особую атмосферу тепла и уюта. К ее выбору нужно подходить ответственно, ведь она отвечает за поддержание особого климата в парной. Без оптимального уровня пара и температурного режима, вы не сможете почувствовать настоящий дух бани и, как следует, отдохнуть. Поэтому отдать предпочтение стоит проверенным производителям с многолетним опытом.

Подробнее
Какими должны быть светильники для бани и сауны?
22.02.2022

Какая цель посещения бани и сауны? В первую очередь, это отличный способ отдохнуть и провести время с друзьями. А уже потом это место для гигиенических процедур. Поэтому в парной важно не только функциональность помещения и качество электропечей, но и общая атмосфера полного расслабления. И большую роль в ее создании играет освещение.

Подробнее
Вагонка
22.02.2022

Одним из лучших отделочных материалов для бани является вагонка. Она абсолютно универсальна и подходит не только для стен, но и пола, потолка. Она не только не боится высоких температур и повышенной влажности, но и закрывает собой утеплитель и пароизоляцию стен. К тому же, привлекательный внешний вид бани будет радовать глаз всех ценителей такого способа провести время.

Подробнее
Термоизоляционные плиты Super Isol – надежная теплоизоляция бань и саун
28.01.2022

В обустройстве бани или сауны немаловажную роль играет качественная теплоизоляция. Ведь для того чтобы парная функционировала на полную мощность нужно избежать теплопотерь. Любой материал для этого не подойдет, он должен обладать высокой стойкостью и прочностью. Нужно учесть что он будет все время находится под действием высоких температур.

Подробнее
Как выбрать материалы для бани и сауны?
28.01.2022

Наверное, сложно будет найти человека, который бы не любил ходить в баню. Кроме отличного места для отдыха. Это еще и большая польза для здоровья. Но посещать баню на постоянной основе – удовольствие недешевое. Гораздо лучше построить собственную возле дома или дачи и проводить там столько времени, сколько захочется.

Подробнее
Лучшая облицовка для бани и сауны – плитка талькомагнезит и талькохлорит
28.01.2022

Когда вы начинаете обустройство парной, перед вами возникает несколько важных вопросов. И один из них – какой материал для облицовки бани или сауны выбрать? Ведь хочется, чтобы он радовал глаз красивым внешним видом, и в то же время выполнял все свои функции.

Подробнее
Гималайская соль для бани: применение и полезные свойства
28.01.2022

Для множества людей баня – это не просто место, где можно помыться. Это прекрасная возможность укрепить здоровья, поднять бодрость духа, расслабиться и повысить иммунитет. Банные процедуры эффективны при многих болезнях, благоприятно влияют на состояние кожи и внутренние органы человека.

Подробнее
Двери для сауны и бани: как не ошибиться в выборе?
28.01.2022

Одной из важных составляющих парной являются двери. Они не просто устанавливаются для красоты, но и удерживают тепло и влагу внутри помещения. Поэтому к их выбору нужно подойти очень ответственно. Ведь хочется купить двери в парную, которые будут служить долгие годы, не теряя свое качество и форму.

Подробнее
Вагонка для бани: особенности выбора
15.12.2021

Правильная внутренняя отделка имеет такое же важное значение, как и выбор печи в баню. Она отвечает за теплоизоляцию, комфорт и помогает избежать теплопотерь. Специалисты в банном деле вам в один голос скажут, что лучший вариант для внутренней обшивки - это вагонка для бани.

Подробнее
Надежные печные дверцы – украшение и защита вашей печи
15.12.2021

Комплектующие для камина или печи нужны не только для красивого внешнего вида, но также для безопасности и функциональности. С их помощью пользоваться отопительным оборудование становиться проще и удобней.

Подробнее
Показано с 1 по 17 из 17 (всего 1 страниц)