Каминная топка Schmid Lina 7351h с высотой дверной рамки 51 см
- Модель: 650
- Наличие: Есть в наличии
-
124410 грн
Методы доставки
- Самовывоз с Новой Почты
- Курьер Новой Почты
- Самовывоз из магазина
Закажите консультацию менеджера
Schmid Lina 73 h – каминная топка с прямым стеклом, дверца открывается вверх, а также на себя для чистки стекла. В названии модели две первые цифры говорят о ширине рамки со стеклом, две последующие – о высоте рамки. Подъемный механизм – легкий и бесшумный подъем обзорного стекла. Направляющие для подшипников с прижимной функцией дверцы к корпусу топки при ее закрытии. Запатентованные подшипники имеют люфт по горизонтальной оси, благодаря которым дверца имеет такой же легкий ход в разогретой каминной топке, как и в холодной.
Модификации каминных топок Lina 73 h:
Lina 7345h (рамка высотой 45 см); размеры (ш/в/г) 82 х 104 х 52 см; вес 260 кг
Lina 7351h (рамка высотой 51 см); размеры (ш/в/г) 82 х 116 х 52 см; вес 270 кг
Lina 7357h (рамка высотой 57 см); размеры (ш/в/г) 82 х 128 х 52 см; вес 280 к
Lina 7363h (рамка высотой 63 см); размеры (ш/в/г) 82х 139,5 х 52 см; вес 290 кг
Особенности каминной топки Lina 73 h:
- Корпус топки изготовлен из жаропрочной нелегированной стали толщиной от 4-х до 5-ти мм. В местах, где конструкция подвергается наиболее неблагоприятным воздействиям температуры, используется сталь не менее 5-ти мм;
- Материал футеровки топки – шамот или вермикулит с узором «кирпичная кладка» или однотонные пластины. Возможен вариант исполнения в черном цвете. Качество шамотного кирпича превосходно, он выдерживает очень высокие температуры, обладает высокой теплоотдачей, увеличивает эффективность топки;
- Верхняя часть топки – дымосборник выполнен из чугуна, что позволяет сделать конструкцию топки более прочной, не уязвимой в местах наиболее агрессивной среды.
- Возможность подачи воздуха из-за пределов помещения для сохранения уровня кислорода и нормального климата;
- Конструкция чугунной вытяжки (дымосборника) состоит из 4-х элементов и позволяет подсоединить топку к дымоходу под углами 45, 90, 180 градусов (то есть горизонтально, вертикально и под углом); диаметр дымохода 200 мм;
- Уникальная система двойного дожигания топлива создает условия для длительного равномерного горения, повышает эффективность топки, уменьшает вредные выбросы в атмосферу;
- Циркуляция нагретого воздуха внутри камеры сгорания вдоль обзорного стекла оставляет его чистым во время горения топлива, наблюдать за пламенем горящих поленьев становится приятно, создается иллюзия открытого огня.
- Чугунная колосниковая решетка внизу корпуса топки имеет удобную ручку для ее подъема и чистки зольника;
- Интенсивность подачи воздуха можно легко изменять с помощью регулятора;
- При монтаже топки легко отрегулировать ее высоту и устойчивость;
- Топку можно оборудовать тыльной дверцей для укладки дров из подсобного помещения;
- Требования по охране окружающей среды подтверждены сертификатами «DIN Plus" и "EFA";
- Гарантия на каминную топку Lina 73 h и ее модификации 5 лет.
Каминная топка Schmid Lina 7345h, 7351h, 7357h, 7363h
Представленная топка для камина произведена немецким предприятием SCHMID. При ее изготовлении производитель применял качественные современные материалы (нелегированная жароустойчивая сталь и прямое жароустойчивое стекло). Модель Lina выполнена по передовым технологиям и на 100% соответствует всем европейским требованиям и стандартам. Дверцы топки имеют боковое и вертикальное открытие. Открытие, за счет использования специальных подъемных механизмов, выполняется совершенно бесшумно и очень легко. Благодаря системе «двойного дожигания» возрастает длительность горения топлива.
| Характеристики | |
| Материал топки | Сталь, Футеровка шамотом |
| Мощность, кВт | 10 |
| Объем помещения (м.куб.) | 210-300 |
| Открытие дверцы | Боковое, Вертикальное (гильотина) |
| Производитель | SCHMID |
| Тип топки | С воздушным отоплением |
| Форма стекла | Прямое |
| Форма топки | С одним фасадом |
