ПЕЧЬ FERGUSS LAWA 10,2 КВТ, КРЫШКА ELIPSA, С ШИБЕРОМ


  • Модель: 3001
  • Наличие: Есть в наличии

  • 44870 грн




Методы доставки

  • Самовывоз с Новой Почты
  • Курьер Новой Почты
  • Самовывоз из магазина

Методы оплаты

  • Оплата при доставке

Возврат и обмен


Закажите консультацию менеджера



Печь FerGuss LAWA 10,2 кВт, крышка elipsa, с шибером

    Чугунная печь FerGuss LAWA elipsa от сербского производителя. Качественная буржуйка на дровах для обогрева дома. Классический дизайн и качественное исполнение не оставят равнодушными никого. Прекрасный вариант для частных и загородных домов, дач, летних кухонь.

    Стильная чугунная печь LAWA выполнена в стиле "современный винтаж": она сочетает в своем оформлении стилизованные "под старину" орнаменты и модные обтекаемые линии. Конструкция печи выражена в правильном прямоугольнике и не имеет острых углов.

    Классический черный цвет облицовки красиво оттеняет резные элегантные ножки печи, изящную ручку топки, зарифленные дверцы зольника и топки. Именно сама дверца топки имеет закругленную вверх форму в виде арки, тем самым открывая красивый вид на игру пламени.

    Номинальная мощность печи – 10,2 кВт и КПД – до 77,5 %, позволять ей обогревать комнату большой площади.

    Как топливо, в печи FerGuss LAWA elipsa используют древесину, влажностью не более 20% и длиной до 250 мм. Для загрузки топлива печь оборудована удерживаемой камерой горения размером – 270х410х310 мм.

    На дефлекторе печи, продолжающей путь дымовых газов, есть отвары, через которые подается вторичный воздух, благодаря чему топливо сгорает более эффективно, что увеличивает производительность печи и уменьшает выбросы вредных веществ в атмосферу. Для регуляции подачи воздуха на допавший сзади печи есть регулятор.

    Все выгоревшее топливо попадает через движущиеся чугунные колосники, в содержимый пепельник. Откуда оно быстро и удобно извлекается даже во время горения печи. На дверце пепельника также расположен регулятор воздуха для горения топлива.

    Печь-камин изготовлена ​​из чугуна высокого качества. Внешний вид печи и функциональность, длительное время будут оставаться неизменными. Внутри печь имеет дополнительную внутреннюю стенку с чугуном, что обеспечит высокую температуру горения топлива, аккумуляцию тепла длительное время, а также позволит печи исправно работать в течение многих лет.

    Дверца печи FerGuss LAWA elipsa оборудована большим термостойким смотровым стеклом, размером – 263х324 мм. Над дверцей есть отчинки для подачи воздуха на стекло с регулятором, благодаря чему оно обдувается и долгое время остается чистым. По периметру дверцы смотрового стекла имеется встроенный керамический шнур, обеспечивающий плотность прилегания и уменьшение шанса попадания дыма в комнату.

    Печь на дровах FerGuss LAWA elipsa подсоединяется к дымоходной трубе с помощью патрубка, диаметром – 120 мм, сверху или сзади. На дымоходном патрубке имеется встроенная шиберная заслонка, которая позволит регулировать тягу дымохода. Габариты печи FerGuss позволят компактно разместить ее у комнаты, она не будет занимать много места и отлично впишется в интерьер.

Печь имеет следующие характеристики:

Страна производитель

Сербия

Применение

Отопление

Тип обогрева

Воздушный

КПД

77,5%

Мощность

10,2 кВт

Топливо

Древесина, с влажностью ≤ 20%

Максимальная длина полена

250 мм

Подключение к дымоходу

Верхнее/заднее

Диаметр дымохода

120 мм

Цвет

Черный

Материал

Чугун

Варочная поверхность

Нет

Открытие дверцы

Боковое

Стекло

Прямое, 263х324 мм, толщиной – 4 мм

Подключение к внешнему воздуху

Нет

Система вторичного дожога

Есть

Система чистого стекла

Есть

Размер камеры сгорания (ВхШхГ)

270х410х310 мм

Габариты, высота

926 мм

Габариты, ширина

535 мм

Габариты, длина

445 мм

Вес

168 кг

Гарантия

1 год

Дополнительно

Необходима тяга дымохода 10-12 Па; с шибером

Написать отзыв